Как узнать реквизиты банка должника в приказном производстве - возможно ли ходатайствовать о судебном запросе?

• г. Санкт-Петербург

Арб. суд вернул заявление о вынесении суд. приказа на основании того, что не указаны реквизиты (банковские) должника. Можно ли в приказном производстве ходатайствовать о суд. запросе для того, чтобы узнать реквизиты должника?

Ответы на вопрос (10):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Подам иск тогда.

Спросить
Пожаловаться

Народ не смешите. Иск также без данных ответчика, никто у вас не примет.

Спросить
Пожаловаться

Какой народ? Кого смешить?

Спросить
Пожаловаться

Никто вам никогда не предоставит никаких чужих данных и реквизитов, а приказное производство, не возбудят.

Спросить
Пожаловаться

Значит подам иском..

Спросить
Пожаловаться

Мечтать не вредно. Как и не вредно учиться. А не жить чужими непонятными ответами.

Спросить
Пожаловаться

Я и не мечтаю..

Спросить
Пожаловаться

Такое ходатайство в приказном производстве заявить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Как быть?

Спросить
Пожаловаться

В связи с изменениями о приказном производстве вопрос.

У нас в городе мировые суды (иск до 50000) и городской суд (свыше 50000).

В какой суд с 01.06.2016 г можно подавать заявление о выдачи судебного приказа (иск свыше 50000)?

Мировой судья вернул судебный приказ с определением, что должник сменил место регистрации. Должен ли мировой судья в приказном производстве установить новое место регистрации должника?

У меня взяли в долг денег и не отдают их. один взял 25 т. р. а другой 60 т.р. в каждом из договоров указаны 5% за пользование деньгами ежемесячно. Скажите, могу ли я взыскать деньги в приказном производстве и в какой суд обращатся?

Вопрос по приказному производству. Скажите, сколько должников, в приказе может указать взыскатель? И если больше одного, то сколько приказов суд высылает взыскателю, один на всех должников или на каждого? Ответьте, если можно с ссылками на нормы права. Спасибо.

Если по приказном производстве должник не получает запрос от суда на почте в течении 10 дней, является это обстоятельно для пересмотра дела судьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи, вопрос в следующем:

Пенсионный фонд подал на фирму, иск в форме приказного производства. Штраф за непредставление в установленный срок сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М. Что сейчас нужно делать: писать заявление об отмене приказного производства или попросить суд о уменьшении штрафа?

Сколько дней нужно ждать выдачи исполнительного листа после вступления постановления в силу прежде, чем направить жалобу председателю суда? Приказное производство, поворот исполнения.

Я хочу взыскать долг по долговой расписке. Как лучше это сделать в исковом или приказном производстве, какая должна быть гос. пошлина. Если можно пример составления приказного производства. Какую сумму я должна взыскивать, если в расписке одна сумма, а мне должны меньше т.к. частично погашался долг.

Подала на алименты мировой судьи в приказном производстве, она отказала т.к определила что я вправе обратиться с требованиями о взыскании алиментов в порядке искового производства. Это значит куда мне обращаться и как будет называться данный иск. спасибо.

Можно ли взыскать невыплаченную заработную плату (задолжность больше 200.000 руб.) в порядке приказного производства?

Необходимо ли соблюдать претензионный порядок в приказном производстве по АПК РФ?. В исковом производстве так понятно что данный порядок обязательный, а вот в приказном ничего не прописано.

Если арбитражный суд откажет в принятии заявления о взыскании задолженности в приказном производстве, госпошлина не возвращается? Спасибо!

Простите за некорректный вопрос. Он был задан в связи с порядком определения размеров алиментов. Т.е. нормы (без исключения) и разъяснения Пленума ВС РФ при установлении размера суммы алиментов указывают на то что суд должен исходить из материального полоожения сторон, доходов, в рассматривать дело в порядке искового производства, следовательно, возможна апелляция. По каким основаниям возникает приказное производство и устанавливается твердая сумма?

Расскажите, пожалуйста, о 10-дневном сроке в приказном производстве. Должник вправе подать возражения на суд. приказ в течение 10 дней со дня получения. А что входит в эти 10 дней? Просто представление возражений и сдача их в отделение почтовой связи или с учетом пересылки по почте?

Заключен договор в простой письменной форме. Сумма иска.9000 р. Можно ли взыскать расходы на составление претензии и иска, неустойки за просрочку оплаты, если дело будет рассматриваться в простом приказном производстве, наверное, тк договор в простой письменной форме? И может ли быть отменено решение в мою пользу, если ответчик заявит, что нарушены его права на присутствие в суде и защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение