Что делать, если возникла недостача в салоне сотовой связи и работодатель требует возмещения суммы?

• г. Ишим

Я работаю в салоне сотовой связи, нас работает 4 человека, у нас возникла недостача-большая часть по моей вине, всю сумму недостачи я взяла на себя. Сейчас мой работодатель требует о возмещении всей суммы, данной суммы у меня нет, хотя возбуждать уголовное дело. Ответьте что мне делать и что будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Скорее всего, уголовное дело не заведут, недостачи бывают сплошь и рядом. С Вас правомерно требуют возмещения ущерба. Порядок возмещения ущерба определен Трудовым кодексом РФ. Вам необходимо постепенно погашать сумму ущерба.