Способы учесть интересы детей и делить собственность при разводе - квартира, машина и совместная фирма

• г. Киров

Мы с мужем разводимся. У нас в собственности 3 х комнатная квартира. Как можно учесть интересы двух несовершеннолетних детей мальчика и девочки при разделе данной квартиры. Или можно учесть их интересы при разделе машины стоимостью ориентировочно 1500000-1700000. И как делятся права на совместную фирму в которой муж является учредителем и ген. директором, а я работаю бухгалтером в одном лице.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы заключаете с мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то совместно и учитываете права двух несовершеннолетних детей. При принудительном разделе имущества, доли супругов признаются равными, однако суд может отойти от этого равенства с учетом интересов, к примеру, несовершеннолетних детей. Каким образом суд сделает это - предсказать сложно.

Что значит - "совместная фирма". Она является совместно нажитым имуществом по смыслу статьи 35 Семейного кодекса РФ, Если да, то делится, если нет, то не делится. Кем Вы там работаете значения не имеет.

ДДобрый день.

Я рекомендовал бы Вам обратиться к адвокату за помощью, .

поскольку Ваши вопросы уже относятся к области правоприменения, самой Вам будет сложно разобраться.