Открыто исполнительное производство - кредитор передал права на долг, вызывают в суд. Нужно ли идти и чем это грозит?

• г. Рязань

Было открыто исполнительное производство, пристав закрыл по статья 46 часть 1 п.3, теперь кредитор передал права на долг, другому кредитору, и вызывают в суд. Нужно ли идти? И чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

1. В суд идти нужно.

2. Новый кредитор заявил требования по долгу, если суд удовлетворит требование - будет возбуждено новое исполнительное производство.

Удачи.

Здравствуйте Светлана,

Вас вызывают в суд для участия в судебном заседании о замене стороны (кредитора) в исполнительном производстве, решение о замене взыскателя могут вынести и без вашего присутствия.