Неудачный выход из подъезда - как возместить ущерб после падения и разбитого iPhone 15 Pro Max?

• г. Тула

Всем добрый вечер!

Подскажите, сегодня поскользнулся на скольких порожках при выходе из подъезда МКД, вызвал скорую, госпитализировали с травмами. В результате падения, разбился и погнулся iPhone 15 Pro Max, стоимость ремонта оценили около 100 тыс.

Травмы зафиксированы, факт падения свидетели подтвердят, есть ли шансы отсудить у управляющей компании деньги за ремонт телефона?

Ответы на вопрос (3):

Ну попробовать можно.

С уважением.

Теоретически шансы есть.

Да. и ущерб за телефон и моральный ущерб и привлечь к административной ответственности.