Переезд ребенка к отцу после развода - условия и возможности.

• г. Владимир

Можно ли забрать ребенка папе в другой город для постоянного проживания после развода? И что для этого надо, если бывшая жена не против.

Ответы на вопрос (5):

Павел, заключите соглашение о месте жительства ребенка нотариально и это будет у вас основание для его проживания с вами.

Если бывшая жена не против, то для своей подстраховки составьте на основании статьи 65 СК РФ соглашение о том что ребенок будет проживать с вами

Согласно ч. 3 ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Ничего не надо.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Павел, может проживать с вами если бывшая супруга не против (ст. 61 СК РФ).

Ничего для этого не нужно. Взять документы все, мед книжки, личные дела и выехать.