Квитанция на двухкомнатную квартиру - смешанный состав семьи, соцнайм, размер жилплощади

• г. Челябинск

У меня ассоциируется ветхоаворийное жильё площадь жилая 14 кв по соцнайму, прописаны папа и дочь. Они с читают тся разнополые. Нам могут дать квартиру 2 комнатную?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не предоставят;

должны предоставить жилье такое же площади, не аварийное;

жилье большей площадью предоставляется при условии, если стоите в очереди как малоимущие, в связи с отсутствием жилья или нехваткой квадратных метров по установленной норме

Значит не зависит что разнополые, .?

Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 128-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Федеральный закон от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

Жилищный кодекс Российской Федерации.

В рамках процедуры переселения в аварийной многоквартирной жилой здании учитываются все члены семьи, проживающие в данной квартире, не только прописанные. При распределении жилплощади учитывается количество членов семьи, а не их пол. Кроме того, по российскому законодательству гражданам, попавшим в аварийные жилые помещения, положены компенсации и право на предоставление жилплощади в соответствии с установленными нормативами.