Как избавиться от доли детей и бывшей жены в квартире - возможные способы выкупающих долей

• г. Москва

Я владею квартирой в равных долях с несовершеннолетними дочерью и сыном, с женой в разводе, они живут с ней на большей площади. Какие способы вывести их доли из моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это возможно при определенных условиях. Если, конечно, Вы НЕ имеете ввиду - безвозмездное лишение детей долей в квартире по тому основанию, что они проживают с матерью. На детей уже была оформлена долевая собственность в квартире. Любые сделки теперь - с согласия органов опеки.

А они согласие дадут только при условии возмездности сделок с долями несовершеннолетних и в их интересах: либо положить деньги на счет детей либо выделить им доли в другом помещении. НО с учетом многих дополнительных факторов в интересах детей и обстоятельств.

То, что они живут у матери, особого значения не имеет, у них там право пользования, а не собственность.

Также более подробно ВЫ можете получить платную консультацию у юриста, чтобы выяснить все подробности вашей ситуации и составить план действий.