Как избавиться от доли детей и бывшей жены в квартире - возможные способы выкупающих долей

• г. Москва

Я владею квартирой в равных долях с несовершеннолетними дочерью и сыном, с женой в разводе, они живут с ней на большей площади. Какие способы вывести их доли из моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это возможно при определенных условиях. Если, конечно, Вы НЕ имеете ввиду - безвозмездное лишение детей долей в квартире по тому основанию, что они проживают с матерью. На детей уже была оформлена долевая собственность в квартире. Любые сделки теперь - с согласия органов опеки.

А они согласие дадут только при условии возмездности сделок с долями несовершеннолетних и в их интересах: либо положить деньги на счет детей либо выделить им доли в другом помещении. НО с учетом многих дополнительных факторов в интересах детей и обстоятельств.

То, что они живут у матери, особого значения не имеет, у них там право пользования, а не собственность.

Также более подробно ВЫ можете получить платную консультацию у юриста, чтобы выяснить все подробности вашей ситуации и составить план действий.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить счета по квартплате с 19 летней дочерью. Владеем квартирой в равных долях с ней. проживаем втроём.есть ещё дочь от второго брака 5 лет. Старшая никак не участвует ни в покупке продуктов ни в уборке. Ни в чём...только гадит и ест... учится в коледже из которого её собираются отчислить за систематические пропуски и неуспеваимость..

Мать и сын являются собственниками квартиры в равных долях и зарегистрированы в ней. сын призван в ряды российской армии по призыву. Мать обращается за субсидией как одиноко проживающая, т.к. сын находится на государственном обеспечении. Счета за коммунальные услуги поделили пополам и назначили субсидию только для матери. Она на данный момент состоит на учете в ЦЗН (статус безработной)... кто будет платить за него? (счета не разделены!) Соответственно, долги сейчас образуются, и как дальше быть?!

Вдвоем с моим другом собираемся купить квартиру, я резидент он нерезидент. Право собственности будет оформлено на двоих в равных долях. Можем ли мы друг на друга оформить дарственную?

, если он получил английское гражданство и сменил фамилию. Его старая фамилия стоит на документах о собственности.

Спасибо.

С уважением Тамара Гарри.

Дд,Может ли мой муж отказаться от доли в квартире, купленной с использованием мат капитала (например в мою пользу или в пользу кого то из детей)т, к у него в единоличной собственности есть квартира (в которой мы все вчетвером сейчас прописаны) большей площади, чем этаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать детей из квартиры большей площади, при переезде в другой регион и прописать в квартиру с меньшей площадью. Собственник один, отец детей. Квартиру будут покупать в другом регионе в том числе и на материнский капитал. Спасибо.

Квартира оформлена на жену. Большая доля офрмлена на дочь и жену, доля мужа в квартире маленькая. Может ли получиться так что жена при разводе оставит мужа без жилья.

Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/4 квартиры приватизированной в равных долях с отцом, его сестрой и ее несовершеннолетним ребенком. Мы с бывшем мужем уже разведены. Возможна ли продажа доли дочери с целью покупки другого жилья и оформления в ее собственность доли не меньшей той, что есть сейчас? Если, да, то к кому нужно обратиться (риелтор, юрист, адвокат) ? Спасибо.

У моего несовершеннолетнего сына есть в собственности доли в квартире. Может ли мой сын подарить доли своей бабушке. Бабушка в свою очередь подарит ему квартиру большей площадью. Т.е. у моего сына получится в собственности квартира..

Мне была подарена родителями 1/2 доля в квартире. А оставшуюся 1/2 я выкупил у племянника. На тот момент я находился в браке. И,если правильно понимаю, на сегодняшний день доли распределяются так-1/4 принадлежит супруге,3/4 мне. Но документально (свидетельство на право собственности на всю квартиру) оформлено только на меня. Вопрос: что я должен формально сделать чтобы чтобы мы с женой владели квартирой в равных долях? Достаточно ли мне сейчас просто написать дарственную на 1/3 доли от моих 3/4, (чтобы у жены получилось 1/2) и обратиться в Регистрационный центр? Либо я должен предпринять, до написания дарственной, ряд других действий?

Мы владеем с женой квартирой в равных долях. 1/2 доля была оформлена на меня до свадьбы, вторая 1/2 была оформлена на мать. Потом, через какое то время моя мать продала свою долю моей жене, я писал то ли отказ, или еще что то от покупки этой доли, т.к.по закону я не имел права покупать эту долю. Вопрос: на данный момент мы разводимся, будет ли эта доля жены делиться при разделе имущества? Спасибо!

Дочь хочет подарить квартиру матери-пенсионерке. Квартиру она приватизировала в марте 2015 года. Владела квартирой два месяца, т.е. меньше трех лет. Будет ли облагаться налогом договор дарения?

У меня 2/3 доли в квартире, и 1/3 у другого. Могу ли я по суду продать всю квартиру не спрашивая его разрешения, так как у меня большая доля, а ему потом дать денежную компенсацию за его долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение