Возможно ли оформить дарственную между резидентом и нерезидентом, владеющим квартирой в равных долях?

• г. Сыктывкар

Вдвоем с моим другом собираемся купить квартиру, я резидент он нерезидент. Право собственности будет оформлено на двоих в равных долях. Можем ли мы друг на друга оформить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Дарение доли квартиры подлежит обязательному нотариальному оформлению, после этого документы необходимо предоставить на регистрацию в МФЦ или в Рег. палату; если стороны сделки не являются близкими родственниками, то одаряемый должен будет платить налог.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Здравствуйте, дарение доли возможно. Все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. При этом придётся заплатить налог.

Удачи вам и всего наилучшего