Могу ли я сдать анализы в поликлинике, находясь не в городе проживания, не прикрепляясь к поликлинике?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (4):

Можете - на платной основе.

Т.е. Мой полис не действует по всей территории России?

Если не прикрепляясь, то исключительно на платной основе можно сдать анализы, либо в поликлинике, если они предоставляют подобные услуги, либо в частной клинике...

Добрый день.

Да, можно. Такое право гарантировано статьей 35 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», в соответствии с частью 5 которой права застрахованных лиц на бесплатное оказание медицинской помощи, установленные базовой программой обязательного медицинского страхования, являются едиными на всей территории Российской Федерации.