Могу ли я сдать анализы в поликлинике, находясь не в городе проживания, не прикрепляясь к поликлинике?
• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Можете - на платной основе.
СпроситьТ.е. Мой полис не действует по всей территории России?
Спросить13.02.2024, 13:54,
г. Челябинск
Если не прикрепляясь, то исключительно на платной основе можно сдать анализы, либо в поликлинике, если они предоставляют подобные услуги, либо в частной клинике...
Спросить13.02.2024, 14:02,
г. Пенза
Добрый день.
Да, можно. Такое право гарантировано статьей 35 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», в соответствии с частью 5 которой права застрахованных лиц на бесплатное оказание медицинской помощи, установленные базовой программой обязательного медицинского страхования, являются едиными на всей территории Российской Федерации.