Спорные переломы после дтп - следователь, эксперты или жертва?

• г. Курган

Возможно ли такое? Я виновник дтп, есть потерпевшая, в больнице она пролежала 7 дней, выписали с ушибами, прошло месяца и как то у неё появляется 5 компрессионных переломов, прошла одна экспертиза, мы с ней не согласились, отправили дело на комплексную экспертизу, эксперты не ответили не на один поставленный вопрос, причём эксперт один и тот же, т.е тем самым они не подтвердили, что у неё есть переломы, потом следователь берёт дело и едет к этим же экспертам допрашивать их в письменном виде, и те вдруг подтверждают, что да были переломы именно на момент дтп, как так? Может кто то нарушил, что то? Следователь? Эксперты? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ситуация у Вас сложная, путем бесплатных консультаций ее не разрешить. Вам желательно нанять грамотного адвоката, который будет представлять ваши интересы в уголовном деле. Нужно составить и заявить грамотное ходатайство о проведении дополнительной либо повторной экспертизы, ст. 207 УПК, которая могла бы разрешить противоречия. Возможно, оно из заключений экспертов следует признать недопустимым доказательством, ст. 75 УПК.

Спасибо! У меня есть адвокат, мы подали ходатайство, нам отказали и следователь поехал так их допрашивать!

Можете обжаловать действия следователя прокурору или в суд, ст. 124, 125 УПК

Не зная дела, сказать сложно. Допрос эксперта допускается, но только для разъяснения заключения. Допрос не заменяет само заключение. Возможно, есть смысл ставить вопрос о проведении повторной экспертизы, но нужны основания. Например, грамотная рецензия на заключение эксперта. В общем, адвокат работать должен.

Назначить повторную как вариант