Как избавиться от ничтожных долей в 2-х комнатной квартире в Москве?

• г. Москва

Прошел год, обстоятельства немного изменились, теперь вопрос звучит так:

Есть 2 х комнатная квартира в Москве 44 квадрата.

Ею владеют 5 сособственников в разных долях.

2 сособственника с самыми маленькими (ничтожными) долями - по 1/8 (грубо по 5.5 метров) хотят от них избавиться.

Одна доля образовалась в 1994 году, вторая в 2005 году.

Остальные сособственники в курсе и не хотят/ не могут выкупить эти доли.

Тк продать долю меньше 6 квадратов нельзя (все нотариусы отказали), придумано решение найти ОДНОГО покупателя сразу на 2 доли, чтобы у покупателя сразу было 2/8 или 11 квадратов.

Реально ли такое осуществить?

Никто не берется, но очень хочется избавиться от этого зависшего имущества.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не берутся только из-за нерешенного финансового вопроса, вполне имеется перспектива.

Перспективы есть

Для продажи долей в квартире с учетом их небольших размеров и наличия нескольких собственников вам может понадобиться найти специализированного агента по недвижимости или юридического консультанта, знакомого с местным законодательством и особенностями рынка недвижимости в Москве. Он сможет помочь вам разработать стратегию продажи этих долей и найти подходящих покупателей, возможно, заинтересованных в покупке обеих долей сразу.

Также можно попробовать обратиться к специалистам по юридическому оформлению недвижимости, которые могут помочь вам преодолеть возможные препятствия и разработать план действий для продажи долей. Возможно, они смогут предложить варианты решения этой проблемы, которые не были рассмотрены ранее.

Здравствуйте, конечно реально. К примеру оформить договор дарения от одного сособственника - другому (если есть друг к другу доверие). И будет у одного собственника 11 метров в квартире (1/4 доля) .

Другой вопрос в трудности продажи даже такой доли. На практике это трудно реализуется. Никто обычно не хочет покупать долю, где есть еще 3 сособственника. А определить порядок пользования квартирой невозможно из-за ее маленькой площади. Только если для покупателя очень маленькая цена будет предложена, и собственники откажутся от права преимущественной покупки.

Самый лучший способ, убедить всех сособственников продать квартиру и разделить деньги.