Могу ли я оспорить это завещание и претендовать на квартиру.

• г. Кандалакша

Родной брат моей бабушки при жизни в приватизационных докуметах указал меня наследником его квартиры, но после смерти оказалось, что квартира подписанна его гражданской жене, о чем он меня не предупредил. Могу ли я оспорить это завещание и претендовать на квартиру.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Никакие указания в документах не дадут Вам права считаться наследником. Если указанное лицо составило нотариально удостоверенное завещание, то оно выразило свою волю, поэтому наследование пойдет согласно указанному завещанию. Никаких оснований для оспаривания завещания у Вас нет, Вы не являетесь наследником по закону и Ваши субъективные права не нарушены.