Дело о дтп, в котором виновником признан мой супруг, в разводе не хочет оплатить ремонт - как составить исковое заявление и нужно ли делать независимую оценку автомобиля?

• г. Москва

Мой супруг управлял по доверенности моим автомобилем, попал в дтп, у меня только ОСАГО. Шло 2 месяца разбирательств с виновниками дтп и в итоге выдали постановление о прекращение дела и признали виновником мужа. Сейчас я с мужем нахожусь в разводе, добровольно он оплачивать ремонт не хочет. Подскажите, как правильно составить исковое заявление и нужно ли делать независимую оценку по ремонту автомобиля, чтобы указать сумму к взысканию? Зарвнее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Правильно составить исковое заявление может адвокат. Вопрос решаем. Звоните, я вам помогу. 89645627910 Дмитрий Геннадьевич

Независимую оценку делать надо. Деньги на оценку и представителя сможете вернуть через суд.

Обязательно пригласите супруга телеграммой на оценку ущерба, в будущем ему будет сложнее ее оспорить. Далее, составив и подав исковое заявление в суд, требуйте возмещения ущерба и всех расходов (экспертиза, представителя, почтовые расходы и госпошлина в суд).

Надо разделить в судебном порядке имущество и долги. При необходимости обращайтесь.