Спор о наследстве - как защитить свою долю в приватизированной квартире на 7 человек?

• г. Кемерово

Квартира приватизирована на 7 человек. Родители 2, брат 63 года, его жена 60, дети брата 30 и 34, и я 53. Папа умер и по завещанию его долю уноследовала мама. Мама составила завещание на меня, передав свою долю мне. Брат оспаривает завещание, так как ему более 60 лет. Есть ли какая-нибудь возможность оставить долю по зааещанию мамы мне, а не делить ее с братом?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Это возможно.

Нет, ему положена обязательная доля. Маме нужно вам свою долю подарить. А при завещании ничего не поделаешь, придется делиться с братом..