Суд назначил условно-досрочное освобождение на 15-е число – в субботу.

• г. Кемерово

Суд состоялся 1 февраля, условно досрочно. 15 дней заканчиваются в субботу. Когда должны освободить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Постановление суда об условно-досрочном освобождении вступит в законную силу через 15 дней при условии, если оно не будет обжаловано участниками процесса согласно ст. 389.4 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

В этой связи должны освободить после субботы.

Удачи

Пётр Жуков, должны освободить в пятницу (ст. 173 УИК РФ)