Отказ пристава в снятии запрета на регистрацию угнанного автомобиля - как действовать дальше?

• г. Москва

Написал заявление приставу в районный отдел судебных приставов на снятие запрета на регистрационные действия на угнанный у меня автомобиль 20 лет назад с подтверждающими документами. Пристав отказал на основании п. 7 ст. 64 и написал, что я могу обратиться с административным иском в суд.

Хочу попробовать написать сначала жалобу в ГУ ФССП.

Когда начинает исчисляться 10 дневный срок на подачу административного иска с даты получения от районного пристава или с момента получения ответа от ГУ ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Срок на подачу жалобы составляет 10 дней со дня вынесения постановления, совершения действия либо установления факта бездействия пристава.

Например, если вас не известили о времени и месте совершения действий, срок исчисляется со дня, когда вы узнали или должны были узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии) (ст. 122 Закона об исполнительном производстве, ч. 3 ст. 219 КАС РФ, п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50).

Удачи