Как самостоятельно выписать человека из квартиры - составление иска

• г. Выборг

Можно ли самостоятельно составить иск чтобы выписать человека из квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Да. Руководствуйтесь ст 131 группа РФ.

Здравствуйте, можно, по образцу скаченному в интернете. Главное найти хороший образец и грамотно его отредактировать под свою ситуацию, так как у каждого она разная. В противном случае придется обращаться к юристу.

Ваше право-можете самостоятельно

Можно, исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ

Можно, но только в судебном порядке. Выбор способа защиты права зависит от фактических обстоятельств дела (проживает ли фактически, как давно выехал, в чьей собственности квартира, если приватизирована - отказывался ли от приватизации и т.д.). Вот исходите из этого, прежде чем качать образцы из интернета. Требования к иску и документам предусмотрены статьями 131 - 132 ГПК РФ. Такие дела.