Какие штрафные санкции могут последовать, если умершего человека выписать из квартиры спустя несколько месяцев после смерти?
199₽ VIP

• г. Москва

Какие штрафные санкции могут последовать, если умершего человека выписать из квартиры спустя несколько мсяцев после смерти?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие последствия последуют за этими действиями. После получения свидетельства о смерти близкий родственник может обратиться со своим паспортом и свидетельством в ФМС, написав заявление. Умершего снимают с регистрационного учета.

Действующим законодательством РФ не предусмотрено наложение административных штрафов за подобные действия.

Здравствуйте. Все зависимости от последствий, никакого штрафа за данное действие нет.

В законе нет сроков выписки умершего человека из квартиры.

Ничего, кроме того . что все это время до снятия с учета за умершего коммунальные платежи будут платить.