Как начать выплачивать кредит умершего мужа до выступления наследницей?

• г. Киров

У меня умер муж. Я узнала, что у него в Сбербанке кредит. В наследство я ещё не выступала, но планирую. Хотела бы уже начать выплачивать кредит. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да. Такая возможность предусмотрена законом.

Да, возможно Более того, Вы можете платить также, по графику, а не всю сумму сразу.

Да, обратитесь в Сбербанк

Законом не запрещено оплачивать кредит за другого человека. В том числе, когда еще официально не стали его наследником.