Если один из собственников квартиры умер, а наследство еще не оформлено - как расчитывается плата за кап. ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Если один из собственников квартиры умер, а наследство еще не оформлено - как расчитывается плата за кап. ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Насчитывается как и прежде, наследник обязан содержать (сберегать, оплачивать... ). наследуемое имущество.

Как и прежде выставляете квитанции на оплату капитального ремонта, после смерти наследодателя это уже является долгом наследника.