Как продать квартиру, купленную на материнский капитал с доплатой наличными, и какие документы необходимы при наличии 5 членов семьи, включая старшелетних детей, учащихся в другом городе, и младшую

• г. Норильск

Мы хотели продать квартиру которую купили на материнский капитал+доплата наличными. У нас в семье 5 человек, доч и сын взрослые 18-19 лет учатся в другом городе, и дочка младшая 5 лет. Что нам потребуется, какие документы собрать. Квартира оформлена на всех пятерых. Если положить деньги на счет ребенку, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира покупается на материнский капитал, то она оформляется в долевую собстенность всех членов семьи. Для ее продажи нужно брать в органе опеки разрешение, не факт что вы его получите