Можно ли открывать накопительный счет (расчетный) в банке находящемся в городе отличном от места нахождения самого предприятия?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Ответ на вопрос об организации ООО. Можно ли открывать накопительный счет (расчетный) в банке находящемся в городе отличном от места нахождения самого предприятия?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Можно ли ООО не открывать расчетный счет в банке?

счёт не своего жру а на расчётный счёт находящяйся в другом городе.

Я отдал исполнительный лист, по которому предприятие обязано перечислить мне деньги, в банк, обслуживающий это предприятие. Предприятие имеет расчетные счета и в других банках. Кроие того, клиенты предприятия вносят деньги не только на известный мне расчетный счет, но и в кассу предприятия.

У предприятия расчетный счет в банке Банк-Город, который 2 недели уже не проводит расчетные операции по каким то причинам. Зависла большая сумма денег. Что нам делать?

Наша организация заключила с банком договор на обслуживание в системе "Банк-Клиент". Недавно неизвестными лицами осуществлено проникновение в систему "Банк-Клиент", скопирована электронная цифровая подпись и пароли и по подложному платежному поручению списаны со счета организации все денежные средства на расчетный счет организации, находящейся в другом городе. При этом похитители сразу заблокировали наш счет. Деньги с расчетного счета организации-посредника должны были быть перечислены на расчетный счет физического лица в Москве, которое уже оформило банковскую карту. Однако мы вмешались и деньги так и остались на расчетном счете организации-посредника в другом городе. По данному факту возбуждено уголовное дело. Однако деньги нам не возвращают.

Вопрос: к кому предъявлять в данном случае иск к своему банку или к организации, на расчетном счету которой находятся наши деньги? Как должны быть сформулированы исковые требования?

Наша организация юридическое лицо. При закрытии счета в одном банке, остаток денежных средств перевели на другой расчетный счет в другом банке.

Деньги на счет поступили. Наследующий день позвонил сотрудник банка с требованием срочно закрыть счет в баке, причиной стала яко бы поступившая негативная информация о нашей организации. Деньги соглашаются вернуть только на другой счет нашей же организации в другом банке. Исполнить платежное поручение с переводом средств нашему поставщику по договору поставки отказались. Другой счет открывать очень долго по времени. Сумма на счете большая, что посоветуете делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей организации (ООО) был открыт счет в банке Эллипс несколько лет. Недавно в результате слияния и реорганизации наш банк вошел в Российский капитал, сменился расчетный счет и некоторые условия. Меня интересует следующий вопрос. На каком основании банк считает в праве начислять 3000 руб. за обслуживание в случае, если организация не пользуется расчетным счетом в течение полугода? Спасибо!

Ответ на такой вопрос. Подавали документы на открытие расчетного счета, однако банк в открытии расчетного счета отказал по причине предоставления недостоверных данных о месте нахождения организации. Место нахождения нашей организации - это адрес регистрации директора по месту жительства. Правомерен ли отказ, ведь закон не запрещает регистрировать общество по месту жительства директора.

Должностному лицу (руководителю) Постановлением по делу об административном правонарушении на предприятии выписан штраф.

Вопрос: Может ли предприятие оплатить этот штраф через расчетный счет предприятия?

Может списать за счет убытков предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение