Правовое основание для начисления платы за обслуживание неактивного расчетного счета в банке

• г. Дзержинск

У нашей организации (ООО) был открыт счет в банке Эллипс несколько лет. Недавно в результате слияния и реорганизации наш банк вошел в Российский капитал, сменился расчетный счет и некоторые условия. Меня интересует следующий вопрос. На каком основании банк считает в праве начислять 3000 руб. за обслуживание в случае, если организация не пользуется расчетным счетом в течение полугода? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вероятно это указано где то в Вашем договоре. Если этого нет в договоре, то начислять не могут.