Отсутствие копии договора - Как доказать трудовые отношения и выиграть дело в суде?

• г. Смоленск

Я подал в суд на своего работодателя, так как он мне не выплатил заработную плату. Но у меня нет копии договора. Я пытаюсь доказать, что мы состояли в трудовых отношениях с ним в течение месяца, но он заявил, что я работал у него только как стажер 2 дня, а потом я ушел, и он меня больше не видел. Но у меня есть свидетель, который работал в этой компании со мной. Он уже ушел оттуда и у него нет тоже договора. Также у меня есть свидетель, который был моим клиентом в этой фирме - я ему продал несколько товаров. И я сделал выписку телефонных звонков у своего оператора, в которой видно, что я звонил своему работодателю всё это время пока работал, и после, когда требовал свою зарплату. Будет ли этих доказательств достаточно для того, чтобы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Важен не только сбор, но и закрепление доказательств, их относимость и допустимость.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.