Отказ от предоставления номера телефона родителей участковому - правовые аспекты и возможные решения

• г. Москва

Ситуация такая, я получил условный срок и ко мне домой скоро должен будет придти участковый по моему району, который потребует от меня номер телефона моих родителей для диалога обо мне, хотел спросить можно ли отказать участковому в этой просьбе и на каких основаниях это можно будет сделать, у меня есть еще брат, может можно будет дать номер телефона моего брата, посоветуйте что-нибудь, спасибо

Ответы на вопрос (6):

Ст 51 Конституции РФ Вам в помощь

Не очень понял как мне это поможет, не поясните, пожалуйста

Вы должны стоять на учете в УИИ

Никаких номеров УУПу вы давать не обязаны

пусть идет в УИИ

А он обязан позвонить или нет, не хотелось бы, чтобы бы был сам факт этого звонка, в УИИ их номеров я не давал

Откажитесь

Это Ваше право, можете не давать телефоны родственников