Скажите пожалуйста могут завести уголовное дело МФО если приезжал участковый домой?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста могут завести уголовное дело МФО если приезжал участковый домой?

Ответы на вопрос (3):

Уголовное дело могут возбудить, если есть состав преступления, а не потому что участковый приезжал или не приезжал домой.

Решение о возбуждении дела принимает не участковый, однако он может собрать материал, установить признаки преступления и передать эти материалы в следствие либо дознание.

Здравствуйте. Если для получения кредита давали ложные данные - могут.