Меры кредиторов при неуплате коммунальных платежей - риск пропажи квартиры и влияние на этот риск размера долга и нерегулярности платежей

• г. Мурманск

Какие меры кредиторы могут применить при неуплате ком. платежей в следующей ситуации - однокомнатная кв., приватизированная, проживает семья (муж, жена, ребенок 3-х летний), прописаны муж и ребенок, собственник кв. отец (имеет в собственности еще одну квартиру, где и проживает) мужа. Ком. платежи платятся, но не регулярно, накопился долг порядка 60 000. Имеет ли величина долга какое то значение, имеют ли значение нерегулярные платежи (раз в 2-3 месяца)? Есть ли риск что кв. могут отобрать за долги?

Ответы на вопрос (1):

квартира находится в частной собственности, выселение из нее за долги невозможно. Кредитор может лишь обратиься в суд с иском о взыскании задолженности