Как разделить дачный участок на двух собственников - до или после постройки дома?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж со своим старшим братом купили дачный участок, но документы сделали на старшего брата. Как лучше поступить разделить этот участок на 2 собственника до строительства дома, либо после постройки общего дома разделив его потом на 2 половины.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чем раньше Вы оформите права своего мужа на земельный участок, тем меньше вероятность доказывать в дальнейшем, что Вы тоже принимали участие в покупке.

Здравствуйте.

Лучше разделить до строительства.