Борьба за права - Как доказать вклад и участие сына в строительстве дома и бороться за его долю в суде после развода

• г. Сергиев Посад

Мы с мужем купили участок и строили совместно дом своими силами со старшим моим сыном, который тоже совместно с нами вкладывал свои средства от заработка в строительство дома, все строительные работы тоже вместе с мужем выполнял мой сын. документы на недвижимость в собственность оформили полностью на мужа, а сына просто прописали. Также как и меня и дочь несовершеннолетнюю дочь от нашего брака. Через некоторое время мы развелись с мужем и теперь он не дает возможности проживать моему сыну в этом доме, хоть и сам бывшиий муж не проживает с нами после развода. Через суд без обоюднлго согласия я сделала раздел на половину доли дома и участка. Скажите как мне доказать что мой сын тоже вкладывал средства в строительство дома и принимал участие в строительстве, как доказать в суде что он имеет право на свою долю в этом доме, муж не согласился оформить на всех членов семьи доли по моему предложению.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын может подать в суд на Вас и вашего бывшего мужа на возврат вложенных денежных средств. При этом ему необходимо будет доказать свои вложения: чеки, свидетельские показания и т.п. На руку ему может сыграть ваше признание иска.

Если Вам необходима более подробная консультация или представление ваших интересов с суде - обращайтесь.