Права супруга на купленную квартиру после развода и в случае смерти.

• г. Томск

Квартира, доставшаяся мне в наследство по закону, была продана и куплена другая.

Теперь мы с супругом разводимся. Имеет ли он право на купленную квартиру

- сейчас

- после моей смерти?

Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

имеет право на 1\2

муж может претендовать на 1/2 квартиры. Но если вы в суде докажете, то она не была куплена на супружеские деньги, то квартира может быть и не признана общей совместной собственностью супругов

1. сейчас на 1/2 при разводе.

2. если вы умрете после развода, то нет