Нужна помощь по вопросу раздела оставшегося имущества после заключения мирового соглашения

• г. Ростов-на-Дону

Очень нужна ваша помощь. В декабре состоялся суд по моему иску о разделе совместно нажитого имущества. В результате заключили мировое соглашение. Делили только недвижимость. Встречного иска не было. Мелочевку решили не делить (посуду, старую уже мебель и т.д.). Однако, сегодня я получила повестку из суда о том, что мой бывший супруг подал на раздел оставшегося имущества (мои золотые украшения, дубленка и т.п.). Правомерно ли это. И почему он не сделал это в предыдущем процессе в виде встречного иска. Очень расчитываю на Вашу профессиональную помощь. Спасибо. Антонина.

Ответы на вопрос (3):

Профессиональную помощь, в данном случае, может оказать только реальный адвокат/юрист. Поскольку без изучения условий мирового соглашения, без иска ничего вслепую однозначно утверждать нельзя.

Настоятельно рекомендую не экономить, а обратиться к реальному специалисту в своем городе.

Всего доброго.

если в мировом соглашении вы не оговорили иное имущество, то он вправе обратиться в суд с данным иском. Однако личные вещи не подлежат разделу, кроме драгоценностей.

А может вы эти золотые украшения будучи еще в браке продали?

Мировое соглашение мы заключали при условии, что ответчик не будет подавать встречный иск, а я в свою очередь отказалась от денежной компенсации за недостающее имущество. В тексте мирового соглашения ничего не сказано про остальное имущество.