Продажа комнаты в собственности сына и парализованного отца - возможно ли это?

• г. Калининград

Возможно ли продать комнату если собственник находится в интернате и парализован, комната в собственности на две доли сын 18 лет и отец (который парализован)

Ответы на вопрос (3):

это невозможно. Без согласия собственника принадлежащее ему жилье продать нельзя

Если собственник, находящийся в интернате, может достаточно ясно выразить свою волю насчет продажи доли комнаты, то пригласите к нему нотариуса, который оформит от его имени доверенность на продажу комнаты (к примеру, на своего сына). В этом случае при продаже комнаты сын будет действовать от себя и по доверенности от имени своего отца и подписывать все документы.