Шансы родного брата матери на оспаривание завещания, где бабушка оставила наследство и мне и маме

• г. Апрелевка

Двоюродная бабушка составила завещание на меня и на мать, у матери есть родной брат который с 3-мя несовершеннолетними детьми, который хочет это завещание оспорить имеет ли он на это право и шанс отсудить свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Роман, у каждого гражданина есть право обратиться в суд за оспариванием той или иной сделки, поэтому он может воспользоваться этим правом. Вопрос в том, что из этого получится. Если он попадает под статьи 1148-1149 ГК РФ часть 3, то у него есть шансы оспорить завещание. Если эти статьи закона к нему не относятся, то шансов на выигрыш практически нет. Но на судебные заседания (если он все-таки подаст иск) лучше являться.

С уважением, Князева Анастасия