Каковы права жены на наследственное имущество мужа, полученное в браке?

• г. Балыкты

Я состою в законном браке от брака есть общий ребенок, может ли моя жена претендовать на долю в доме доставшиеся мне по наследству от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ринат! В соответствии с ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому, супруга не будет иметь прав на долю в Вашей квартире.