Влияние отсутствия регистрации на получение загранпаспорта и решение данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

В 2006 годы был зарегистрирован постоянно (стоит штамп в паспорте) через агенство предоставляющее платные услуги по оформлению постоянной и врем. Регистраций.

До недавнего времени вопросов по прописке не было (оформил кредит, приобретал товары так же по кредитной программе, ставил/снимал авто с учета).

В прошлом году подал документы на загран паспорт (в ЕЦД на ул. Красного Текстильщика). отказали, аргументируя отказ тем, что такой регистрации в базе нет. надо идти в пасп. Стол по месту регистрации и ставить штам об аннулировании таковой.

Чем налаичие такой регистрации может быть чревато? Как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан!

Сегодня Президент подписал Указ РФ, по которому за такую регистрацию будут брать большие штрафы, но поскольку документ принят,но не опубликован, то не могу сказать ничего о размере штрафа. Следите за законодательство. Все законы и указы публикуют в Российской газете. Можете также периодически просматривать интернет по данному вопросу.

Могу сказать, что регистрация ваша - незаконно, и поскольку не было соответствующего нормативного документа, то у вас все проходило, а сейчас после принятия нормативного акта - не удастся