Как выписать бывшую хозяйку из квартиры, если есть устная договоренность?

• г. Новозыбков

Мы купили квартиру. Бывшая хозяйка попросила не выписывать её и её ребёнка 12 и лет, пока она не найдёт новое жильё. Договорённость была устная. Она сейчас в Белоруссии. Возможно ли нам её выписать самим и если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Через суд ее надо выписать .И только через суд.

Да, можете на основании 304 ГК РФ и 31 ЖК РФ как бывшего собственника, если в договоре купли-продажи не записано. что они имеют право проживания.