Задержание возврата водительского удостоверения после решения областного суда - с какого момента начинается срок лишения?

• г. Курск

Меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года я начал судится дошел до областного суда, но та и не вернул водительское удостоверение. Подскажите с какого момента начинается срок лишения. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

с момента вступления в силу постановления о лишении, а это дата решения районного суда по Вашей жалобе на постановление мирового судьи. и это в том случае если ВУ было сразу изьято ГИБДД а не осталось у вас на руках