Продолжающееся нарушение закона - Куда обратиться после неудачных попыток урегулирования с Гражданами Украины без разрешения на работу в РФ

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП, возле моего павильона торгуют граждане Украиы не имея разрешения на работу в РФ..Я писал в полицию, писал арендаторам. Они ответили мне, обратиться в УФМС. Я написал два заявления вУФМС они были дважды привлечены к административному штрафу, но они ежедневно продолжают нарушать закон РФ и продолжают работать. Куда обращаться дальше? В Прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Думаю, в вашем случае необходимо, кроме перечисленных вами органов, действительно обратиться в прокуратуру района и комиссию по торговле при Администрации района (если нет разрешения на работу в РФ, но есть разрешение на торговлю с лотков - то это административное правонарушение, в таком случае можно жаловаться в прокуратуру на работу органов Администрации; а если еще и разрешения на торговлю нет - тогда это незаконное предпринимательство, незаконное обогащение и укрывание доходов, неуплата налогов - совсем другие статьи и ответственность). Обращайтесь только письменно, чтобы на руках остались копии ваших заявлений со входящими номером и датой (возможно, пригодится в дальнейшей тяжбе).