Как вернуть деньги за несданный заказ двери у ИП без заключенного договора?

• г. Смоленск

Заказали дверь у ИП, договор с нами не заключили (сослались на то что они ИП), есть чек с печатью и товарная накладная, в установленный срок двери не было, и нет до сих пор. Каждый день кормят завтраками, можно ли вернуть деньги? И каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, возможно, кроме того еще и пеня за просрочку по договору.

Нужно составить иск в суд.

Если требуется дополнительная консультация или помощь в составлении иска обращайтесь ко мне.

Добрый день!

Составьте претензию ИП в письменной форме. Если после этого он не выполнит обязательств обратитесь в Роспотребнадзор по Смоленской области (http://67.rospotrebnadzor.ru, 214018, г. Смоленск, ул. Тенишевой, 26,приемная (4812) тел.: 38-25-10, факс: (4812) 55-25-49.

Необходимо составить претензию с требованием вернуть деньги.