Право на районный коэфициент к пенсии - опыт службы в неблагоприятных климатических условиях

• г. Железноводск

Прослужил в Иркутской области более 15 календарных лет, уволен в 2008 г. Имею или нет право на получение районного коэфициента к пенсии. Район с неблагоприятными климатическими условиями.

Ответы на вопрос (1):

За неблагоприятные условия коэффициент не сохраняется. Для сохранения северных требуется 20 лет в МКС или 15 в РКС.