Моя жена ушла в загул как развестись с ней и оставить себе детей и имущество которое нажили вместе на толком нигде не работала.

• г. Прокопьевск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Разводиться, определять место житесльства детей и делить совместнонажитое имущество через районный суд по месту жительства Ответчика путем подачи соответствующего искового заявления.

работала она или нет не имеет значения - по закону имущество совместно нажитое супругами в браке, кроме полученного каждым из супругов в наследство или в дар, подлежит разделу 50% на 50%...есть исключения, но их сложно доказать...

детей можно у нее отсудить, но тоже много сложностей, так как по практике дети обычно остаются с матерью, нужно доказывать в суде те обстоятельства, которые подтверждают, что она не в состоянии воспитывать детей одна и обеспечить им нормальные условия проживания и развития, материального обеспечения и т. д.

Расторжение брака, определение места проживания детей, раздел совместно нажитого имущества супругов будет производится в районном суде Вашего города. Подаете исковое заявление с приложенными документами и доказательствами с тремя исковыми требованиями.