Возможно ли приватизировать комнату в общежитии, где прописана жена с 2009 года?

• г. Казань

Моя жена прописана в общежитии с 2009 года в Казани. До июня 2012 года общежитие было подведомственно ОАО после чего передана городу Казань. Возможно-ли каким-нибудь образом приватизировать комнату 12 кв. м. где прописана только она до окончания срока приватизации 1 марта 2013 года.

Ответы на вопрос (3):

Какие нужны документы для приватизации комнаты в общежитии?

ордер на приватизируемую комнату в общежитии

технический паспорт с экспликацией из БТИ

кадастровый паспорт на помещение

справка о том, что данное помещение не было приватизировано и лица участвующие в приватизации комнаты в общежитии ранее не участвовали в приватизации

архивную справку о том, что помещение предоставлялось конкретному гражданину

выписка из реестра объектов муниципальной собственности

выписка из домовой книги

архивная выписка из домовой книги

выписка из лицевого счета

На основании этих документов и договора социального найма с органом местного самоуправления заключается договор о передаче комнаты в общежитии в собственность в порядке приватизации. После этого для приватизации общежития необходимо зарегистрировать право собственности в УФС государственной регистрации, кадастра и картографии по НСО, срок регистрации 1 месяц.

Для регистрации права собственности на комнату в общежитии, кроем указанных выше документов, ещё понадобиться:

заявление на регистрацию права, которое составляется специалистом Управления при подаче документов на регистрацию;

договор социального найма;

договор приватизации;

квитанция об оплате государственной пошлины

В дополнении хочу спросить Вас, как нам быть если управляющая компания не дает ордер на руки. Ссылаясь на то,что еще они должны провести повторную нумерацию комнат. Чем откладывается возможность приватизация комнаты в срок.

Если сроки поджимают,значит в судебном порядке.