Проблемы с подтверждением получения апелляционной жалобы в мировом суде - как обезопасить свои права?

• г. Москва

Сегодня отнес апелляционную жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в мировой суд.

Не дали подтверждения, что они ее получили.

Сказали - это не нужно.

А вдруг они ее вообще не рассмотрят ил потеряют.

Какими статьями надо руководствоваться, чтобы выпросить такую расписку у них.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать еще раз, если срок обжалованию не истек. Проверьте информацию на свете по вашему делу, возможно там уже есть сообщение об обжалованию.