Можно ли написать дарственную на квартиру, принадлежащую сыну и бывшему мужу?

• г. Стерлитамак

У меня с сыном по 1\3 доли и у бывшего мужа 1\3 доля 2 комнатной квартиры.

1. Может ли обывший муж написать дарственную на меня? И сколько стоит дарственная?

2.Может ли он после написания дарственной отказаться от этой дарственной?

3. Смогу ли я продать квартиру по дарственной, т.е передарить другому человеку без переоформления 1/3 доли в Регпалате на себя подареной мне 1/3 доли?

Ответы на вопрос (2):

1. Конечно;

2. Нет. Основания для отмены дарения исчерпывающим образом названы в ГК (ст. 579);

3. И договор дарения, и договор купли-продажи считаются заключенными с момента их государственном регистрации.

Лиля, продать сможете только с разрешения органов опеки, если сын - несовершеннолетний. Без переоформления должи мужа на себя по сделке дарения продать сможете. но и сын и б. муж и Вы будете стороной в договоре.