Как выселить гражданского мужа из квартиры после домашнего насилия?

• г. Городец

Седьмого января нас с ребенком несовершеннолетним избил гражданский муж (5 лет в разводе). Мы сейчас проживаем у матери, он остался в квартире. Квартира никому не принадлежит, прописаны мы трое, все имущество и капитальный ремонт прошлой осенью было приобретено на мои средства, так как он работает в колхозе и получает зарплату один раз в три - четыре месяца по 10 тысяч, периодически пьет. Побои были уже три раза, больше прощать не собираюсь. Что нам делать с квартирой? Есть ли вариант его выселить? Сам он не согласен и вещи не отдает, говорит только через суд. Могу ли я вывезти мебель и все вещи без его согласия? Совместно нажитого имущества у нас не много и его я оставлю ему, а вот все, что приобреталось за последние годы, хочу забрать.

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать заявление на возбуждение уголовного дела.про выселение сложнее.Вам нужно установить собственника квартиры (возможно это бывшиее колхозное жилье) перевести его в собственость ( либо выкупить у колхоза либо признать право собственности через суд ) возможны иные варинаты в зависимости от наличия документов на жилье.

Лишь потом как буддет ясно кто собственник можно говорить о выселении.