Можно ли прописаться в купленную для сына комнату после развода, если нет согласия бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Я на свои сбережения купил своему сыну комнату она приватизирована полностью на него. Мы с женой в разводе. Могу ли я прописаться в эту комнату? В жил-конторе сказали нужно бывшей жены согласие но причем здесь она ведь я купил на свои сбережения сыну комнату она 1 копейки не добавила (Сыну 8 лет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы купили комнату сыну, она не может быть приватизирована на него. Скорее всего он является собственником. По какой сделке Вы оформили право собственности на сына? Поскольку сын несовершеннолетний, то для Вашей регистрации требуется согласие его законного представителя - Вашей бывшей супруги.