Гражданин России с просроченным паспортом и видом на жительство на Украине - возможен ли въезд в Россию?

• г. Харьков

Гражданство российское, но проживаю на Украине уже 8 лет имея вид на жительство безстрокове. Паспорт просрочен российский вот уже 3 года. Но мне нужно через полторы недели срочно в Россию, меня выпустят?

Ответы на вопрос (2):

Ваш паспорт не действителен,не действительно и вид на жительство.Обратитесь в консульство РФ с заявлением о выдачи нового загран паспорта, а это около трех мес., или принимайте гр.Украины,это тоже около 3-х мес.На границе с Вашими документами Вас просто высадят, но в любом случаи,на тер.Украины, Вас привлекут к адм.ответственности в связи с тем, что Вы находитесь на незаконных основаниях(документы не действительны)

Российское консультство в Харькове находится по адресу: 61024, г. Харьков, ул. Ольминского, 22 (станция метро "Пушкинская"), телефон: +380 57 700 00 56.