Как получить детское пособие без официального трудоустройства и трудовой книжки?

• г. Видное

Являюсь одинокой матерью, официально не работаю, трудовой книжки не имею. Соответственно, не имея возможности предоставить справку в собес о размере дохода, не получаю детское пособие. Слышала, что есть пункт в законе, обязывающий органы соцзащиты обращаться в пенсионный фонд для получения справки об отчислениях гражданина, на основании которой может быть назначено пособие. Так ли это, и,если нет, как доказать то, что не работаешь? Личное обращение в налоговую и в пенсионный фонд ничего не дало.

Ответы на вопрос (2):

Лилия!

Заявление напишите или сами в пенсионный за справкой обратитесь.

Вы можете сами все сделать дистанционно. Совсем не давно занималась оформлением пособий. Если вам нужна помощь, пишите мне. Подскажу как быстро все сделать и без беготни.