Необычная ситуация - двойное гражданство, лишение ПМР прав и выбор дальнейших действий

• г. Воскресенск

НЕОБЫЧНАЯ СИТУАЦИЯ

Остановили Сотрудники ИДПС вобщем как обычно развели продули заставили все подписать, выдали времянку машину на эвакуатор, понятые дольнабойщики, вся программа копии дали только протокола об изьятии прав. Суд через неделю.

Но самое главное у меня 2 гражданства одно России другое ПМР, права изьяли ПМР, т.е когда я ехал я им предоставил заграничный паспорт россии, права ПМР, и доки на авто с рукописной доверенностью.

Если бы я предьявил паспорт внутренний с пропиской в россии тоя не имею права ездить по правам ПМР, российских прав у меня нет, Но когда до этого меня уже лишали я в ПМР мделал утерю своих прав приехал в россию и дальше так ездил... в итоге они забрали права которые закончатся через пару месяцев а на руках у меня остались новые которые действительны еще на 10 лет, еще у меня куча штрафов, но по месту прописки я не живу все повестки туда приходят, там вобще никто не живет короче), так вот ВОПРОС.. что мне делать? Есть ли смысл бится за эти права пошлять кучу денег судьям чтобы меня просто не заносили в базу, на прва пофиг потому что им все равно капец они мне не нужны, я могу и дальше ездить по новым своим правам но до тех пор пока е проверят по базе ИФО, идти на суд чтоб времянку сдать, могут закрыть на 15 суток за штрафы) но надо все равно чтобы как то срок пошел рано или поздно я хочу чтоб меня убрали из базы лишенных, российские права делать не хочу так как хочу ездить на авто другого государства по генералке например литва, германия, и т.д.ну или просто по рукописке. Ног опять же новые права ПМР это е же старые просто продленные замена старого ВУ. если будут пробивать по базе то светит другое дело типо как за липовые документы с другой стороны почему они липовые когда у себя на родине я не лишенный и могу спокойно ездить. Вообщем как мне лучше поступить СТОИТ ли платить кучу денег чтобы вернуть права которые скоро закончатся и по сути не нужны, главное чтобы не быть в базе.? Посоветуйте срочно.. какие принимать действия?

Ответы на вопрос (3):

что значит развели??? Вы все таки были пьяный или нет???

интересно, а как Вы границу пересекаете?